Москва, 27.11.2020, 17:43

В какой срок можно подать кассационную жалобу на решение районного суда по административному делу?

Вопрос №18019575 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2020, 17:43
В какой срок можно подать кассационную жалобу на решение районного суда по административному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст. 318 Кодекса административного производства РФ судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу.

27.11.2020, 17:54

А как же Глава 30. КоАП РФ, которой установлен срок 2 месяца? Или я что то неправильно понимаю?

27.11.2020, 18:34

Здравствуйте, у вас вопрос по делу об административном правонарушении либо по КАС РФ? Если по КоАП РФ то срока обжалования в кассацию нет.

27.11.2020, 18:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Апелляционной инстанцией районного суда был вынесен судебный акт по делу об административном правонарушении (предметом спора был штраф за превышение габаритов). Сейчас хотим обжаловать в кассацию. Какой срок установлен для подачи кассационной жалобы в данном случае? Юристы говорят то 2 мес, то 6 мес. Кому верить? Как правильно то?

27.11.2020, 19:01

Если вступило решение в законную силу, то сроков обращения в кассацию нет. Вам разъясняют нормы ГПК РФ И КАС РФ, которые здесь неуместны.

27.11.2020, 19:10