LSN Messenger
Брянск, 27.11.2020, 18:44

Гражданский иск по трудовому праву - о приостановлении рассмотрения из-за требований предоставить копии документов

Вопрос №18019917 из г. Брянск
опубликован 27.11.2020, 18:44
Сейчас у меня в суде рассматривается гражданский иск по трудовому праву (увольнение по статье инвалида). В суд было полано заявление об уточнении исковых требований, где одним из них было предоставить в мой адрес копию выписки и расчётных листов по зарплате. Писала в трудовую, трудоваяответила, что надо было сразу затребовать. Хочу просить суд о приостановлении рассмотрения в связи с требованием в адрес истца предоставить копии данных документов либо приостановить с подачей иска о признании незаконными действия работодателя в свзи с невыдачей копий документов с мая 2020. Могу ли я так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть с требованием в адрес ответчика?

Подготовьте ходатайство об истребовании документов и все, суд и так отложит.

27.11.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Кратко и понятно.А это ничего ,что я уже писала такое в заявлении об уточнении исковых требований?

Здравствуйте. Можете просить суд.

27.11.2020, 18:49
Оценка автора вопроса:
Ответчик должна предоставить в мой адрес документы или адрес суда?

Так мне подать ходатайство об истребовании документов или просить суд приостанивь заседание в связи с подачей иска о признании незаконными действия работодателя?

27.11.2020, 18:56

Не надо просить приостановить, надо написать ходатайство в суд, чтобы суд произвел запрос необходимых документов.

С уважением.

27.11.2020, 19:01

То есть истребование копий документов именно в мой адрес? А суд тогда опять перенесут?

27.11.2020, 19:03

Здравствуйте. Документы должны будут предоставить в адрес суда, поскольку, суд истребует указанные документы и они будут приобщены к материалам дела.

28.11.2020, 14:38

Документы я уже просила истребовать. Вмой адрес я суд просила выслать копии для ознакомления для дальнейшего решения почерко-ведчерской экспертизы. Суд не выслал.

28.11.2020, 15:17

Суд не обязан направлять копии документов, которые истребуются. Вам необходимо приходить в суд в часы приема и знакомится с материалами дела. Сейчас введены ограничения, поэтому Вам следует звонить в канцелярию суда и узнавать когда Вам можно ознакомится с Вашим делом. У каждого суда свой регламент. Возможно ознакомление будет проходить у секретаря судебного заседания.

28.11.2020, 15:23

Поэтому я и прошу их переслать, потому что недавно перенесла тяжедло пневмонию.

28.11.2020, 15:26

Суд не будет этого делать, они укажут на то, что Вы не лишены права назначить себе представителя по делу. Вы можете составить доверенность на доверенное лицо или заключить договор с юристом на ведение Вашего дела.

28.11.2020, 15:32