Претензии покупателя к заказу на сайте - решение суда и перспективы апелляции
Покупатель получил заказ в пункте выдачи заказов курьерской, с которой мы работаем.
На нашем сайте, в условиях доставки, мы прописали, что при получении заказа, нужно производить визуальный осмотр. Покупатель утверждает, что ей в этом отказали.
Покупатель осмотрел товар через 2 недели, после получения.
Суть его претензий:
1. Мятая коробка. Но покупатель сказал в суде, что готов был принять и в такой коробке.
2. Он заказал конструктор на 2800 деталей, а пришел на 3000 деталей.
- дело в том, что это 1 и тот же конструктор. Только в случаи с 3000 деталей, он дополнен котором, пультом и другими частями, для дистанционного управления. Набор на 2800 деталей, не имеет этих дополнений в комплекте, но они могут быть к нему приобретены отдельно.
4. Ребенок покупателя вскрыл конструктор. Т.е. открыл все запаяные заводские пакетики, которые содержат маркеровку. Теперь товар стал не пригодным для продажи.
После чего, покупатель обратил внимание, что на деталях содержатся следы пальцев. Исходя из чего, претензия покупателя заключается в том, что мы продали ему б/у конструктор.
Стоимость конструктора 6120 р.
Суд постановил:
1. Вернуть деньги;
2. Заплатить неустойку 5752 руб.
3. Моральный вред 1000 р.
4. Штраф за несоблюдение требований 6436 р
Вопрос, стоит ли обжаловать? Сами делать это не готовы, у нас ни времени, ни знаний для этого нет, соответственно нужно оплачивать юридические услуги.
Марина, можно ограничиться только помощью юриста скажем в составлении апелляции. Это будет дешевле. Да и в случае успеха расходы можно взыскать с той стороны.
Обжаловать или нет, решать вам. За услуги юриста платят вперёд. Считайте что вам дешевле.
Чтобы решить вопрос об обжаловании, есть месяц, нужно ознакомиться с документами, если все все в наличии?
Здравствуйте.
Если сами не готовы, обращайтесь к юристам. Стоит это делать или нет - решать Вам. О каких либо перспективах можно говорить только после изучения всех документов.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, стоит обжаловать, шансы есть, но обжалование и оплата за работу юриста, может быть дороже чем высудите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вам изначально нужно было обратиться к юристу для составления мотивированного отзыва на исковое заявление (вашу правовую позицию).
Сейчас необходимо изучить решение суда и из него будет понятно есть ли шанс обжаловать решение.
Как вариант вы можете обратиться к юристу только за составлением апелляционной жалобы. Это в разы дешевле, чем полное представительство в суде.