Как оформить приватизацию квартиры после инсульта бабушки - куда обратиться и что сделать?
Весной этого года (2020 год) моя мама собирала документы для приватизации бабушкиной квартиры, но в мае у бабушки случился инсульт (отняло речь и правую сторону). И весь процесс оформления квартиры приостановился. Доверенность сделанная на маму оказалась не полной. Договор соц. найма получить не выходит без бабушки. Что нужно сделать, чтобы закончить вопрос с приватизацией?
Лучший ответ
Нужно бабушку признавать недееспособной.
Мама будет опекуном. И от имени бабушки будет подавать все документы уже без доверенности.
Другого выхода тут нет.
Доверенность от человека в таком состоянии ни один нотариус не подпишет.
Оформлять новую доверенность или оформлять опеку над бабушкой.
Анна, обратитесь к нотариусу за новой доверенностью. Пусть нотариус приедет к бабушке на дом. Признать недееспособной не получится у нее же нет психического расстройства.