Как составить жалобу в суд, если вынесли исполнительный лист без уведомления?
Как правильно написать жалобу в суд если вынесли исполнительный лист о взыскании задолженности не уведомив меня ни письмом ни повесткой в суд, узнала о ИЛ только через интернет с сайта суд. приставов. Заранее спасибо.
Здравствуйте Наталья!
В данной ситуации Вам необходимо подать заявление в суд, с просьбой об отмене данного судебного приказа.
Содержание.
В правом верхнем углу указывается наименование судебного органа, данные истца. В описательной части излагаете максимально подробно всю суть сложившейся ситуации. Далее нормативно-правовая. В ней излагаете нормы и статьи законодательства РФ, на которые будет ссылаться данное обращение. В заключении, просительная часть. Требуется четкая и грамотная формулировка просьбы. В приложении указываются копии документов, приложенных к заявлению.
Удачи!
Наталья, заочное для вас решение суда вы имеете право отменить, подав об этом заявление в течение 7 дней с момента, как вам стало о нем известно. Реквизиты судебного решения с сайта УФССП у вас есть, но тут важно разобраться со сроками для подачи заявления. Скорее всего их нужно восстанавливать. Вам стоит обратиться к юристам сайта, чтобы не накосячить, чтобы вам подготовили грамотное заявление.
Предполагаю, что не исполнительный лист, а судебный приказ. Посмотрите на сайте приставов этот момент. Если судебный приказ, то нужно подать возражения с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.