Не проживаю и не прописана - жительница заявила в суд, что не обязана платить за вывоз мусора

Заявление в суд, что не обязана платить за вывоз мусора т.к в жилом доме не проживаю и не прописана. Есть справки, что потребления эл. энергии и газа не было.
Лучший ответ

Форма и содержание искового заявления установлены ст. 131-132 гпк РФ.

Здравствуйте.

Что - форма заявления? Вы что хотели спросить у юристов?

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы являетесь собственником, то вы обязаны вносить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ с того момента как стали собственником, вне зависимости от проживания и прописки.

Однако Вы вправе потребовать перерасчета стоимости услуг на период временного отсутствия ее потребителей. Порядок перерасчета описан в разделе 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг». Перерасчет можно осуществить не только за прошедшее время, но и на предстоящий период — не более 6 месяцев. По завершении этого периода запрос на перерасчет придется повторить.

Если по какой то причине Вам отказывают в перерасчете, то получаете письменный отказ, который и будете обжаловать в суде, путем подачи искового заявления о перерасчете задолженности за вывоз ТБО. К которому и приложите копии квитанций подтверждающие, что никто не пользовался коммунальными услугами и не проживал по указанному адресу.