Как прописать иностранного супруга, если у детей нет заграничных паспортов?

Не могу прописать супруга - иностранного граждпнина, так как у дольщиков квартиры моих взрослых детей, проживаэщих в дальнем зарубежье нет з/ паспортов и они не могут прислать доверенность или приехать лично. У мужа ВНЖ заканчивается в 2022 г в начале февраля, а временная прописка до февраля 21 г. Департируют мужа после окончания временной прописки? И что можно поедпринять, чтобы прописать мужа у себя? И автоматом нельзя продлить

Срок пропиcки до окончания действия ВНЖ? Спасибо! Татьяна.

Лучший ответ

Вообще то на основании статьи 247 ГК РФ на прописку вашего мужа должно быть получено письменное согласие всех собственников долей вашей квартиры

Здесь доверенность ст 185 ГК РФ не требуется Ваши взрослые дети должны прислать вам свои письменные согласия на прописку в это жилье вашего мужа

Я думаю, что до февраля 2021 года вполне реально получить от ваших детей эти письменные согласия И таким образом, есть возможность избежать наказания по статье 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает им депортацию Срок же прописки автоматом до окончания срока вНЖ не продлевается.

Спасибо за помощь!

По доверенности продлевать регистрацию не будут,только личное присутствие, пока продление документов приостановлено, до 15 декабоя, дальше я думаю еще раз продлят на 3 месяца, так как положение с пандемией не улушается.

23 сентября вышел новый Указ № 580, который продлил мигрантам «заморозку» документов еще на три месяца — до 15 декабря.

То что нужно. Спасибо!