Сочи, 28.11.2020, 19:23

Увольнение по статье за не выход на работу - можно ли оспорить и возможны ли правонарушения с работодателем

Вопрос №18022594 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2020, 19:23
Увольнение за прогулы. 22.12.2017 был издан приказ №213 от 22.12.2017 «Об утверждении положения о сменном режиме работы» Мне вручили уведомление от 30.01.2018 №6 «Об изменении определенных сторонами условий трудового договора» В части изменения режима труда со сменного режима работы на 40-часовую рабочую неделю с двумя выходными. В связи с невозможностью работать по данному графику я выразил несогласие с данным приказом, после чего мне предложили вакантные должности. В соответствии с приказом от 02.04.2018 г № О 0000000048 № О переводе работника на другую работу» я был переведен и обязан был приступить к обязанностям в должности коренщика отдела организации общественного питания дирекции гостинично-оздоровительного комплекса с 03.04.2018. 07.04.2018 я был отстранен от работы из-за отсутствия медицинской книжки, и позднее подал заявление на оплату медицинской книжки, так как не имел средств на ее изготовление. От 18.04.2018 г Отстранение было произведено через «поручение» заместителя руководителя дирекции гостинично-оздоровительного комплекса. НО руководитель отказывается от этого поручения, а на руках есть только фотография поручения. (На тот момент они не дали мне копии, так как была суббота) Еще осталась фотография журнала учета времени, где стоит дата и время прихода на работу от 07.04.2018 г. Есть телефонная запись разговора, где говориться о том, что меня отстраняют от работы. В итоге я был уволен по статье за не выход на работу. Обращался в суд но они на стороне работодателя. Мои доказательства в виде фотографий и аудиозаписей не приняли во внимание. Можно ли оспорить это решение и нет ли здесь места ст 128.1 клевета, подделка документов и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас уже есть решение суда, надо прежде всего читать данное решение, смущают сроки возникновения спора.

28.11.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суды длятся уже два года..

28.11.2020, 19:42

Надо читать хотя-бы промежуточные решения и заниматься конкретно, можете обратиться на мою электронку medunov-sk@maii.ru у нас суды аналогичные, но только год.

28.11.2020, 19:45