Наследователь обязан выплатить долг вместе с процентами через коллектора - возможен ли страховой случай?

Суд присудил наследователю долг по микрозайму вместе с процентами. Ответчик должен вернуть деньги не МФО, а коллектору. Может ли данная ситуация быть страховым случаем? Может МФО уже получили по страховке деньги? Сын умершего о долге не знал, узнал спустя полгода когда стали звонить коллекторы. В решении нет реквизитов Инкас колект, что немного вводит в заблуждение куда всетаки платить деньги? Возможно ли оплатить только основной долг без процентов?
Лучший ответ

Добрый вечер, Оксана! Рекомендую Вам отправлять коллектора в суд, если у него есть на то основания. А пока нет решения суда, платить ему ничего не нужно.

Приветствую.

То, что присудил - всё согласно закона, так как к наследнику переходят долги. Для того, чтобы всё было по закону МФО должно было уведомить вас о том, что была цессия и смена кредитора. Это обязательное условие договора цессии. Причем в этом уведомлении как раз и содержаться реквизиты.

Далее надо смотреть предьявлен ли исполнительный лист к исполнению. Так как у него срок - три года. Ну и так далее.

Удачи.