Симферополь, 29.11.2020, 13:11

Роспотребнадзор привлекает к административной ответственности юрлицо по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, ходатайство о прекращении дела по неточности данных в документах юрлица.

Вопрос №18024014 из г. Симферополь
опубликован 29.11.2020, 13:11
Роспотребнадзор привлекает к админ. Ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Не разъяснили права. ИНН и ОГРН во всех документах не нашего юр.лица. В ходе проверки все нарушения устранены. Дело передали в суд. Если подать ходатайство о прекращении дела, поскольку не разъяснили права в соотвествии с ч.3 ст.28.2 КоАП РФ (в копии которая у нас на руках подпись отсутствует. В оригинале протокола в деле, утверждать не могу) Суд дело прекратит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так сразу зачем резко. Ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте, и можно подумать и придумать, для того чтобы в последующем взыскать с минфина деньги, по данному делу об административном правонарушении.

29.11.2020, 13:23

Суд 1 декабря. Нужно отбиваться.

29.11.2020, 13:25

Отбиться можно, не торопитесь, в личку.

29.11.2020, 13:30

Подав в судебном заседании ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Если Вы ещё не знакомились с данными материалами дела, в таком случае суд перенесёт судебное заседание и предоставит вам время на ознакомление.

29.11.2020, 13:36

Добрый день. Не разъяснение прав это основание для прекращения.

29.11.2020, 13:49

Отложит на пару часов и продолжит. Так у нас судьи делают.

29.11.2020, 13:40

В данном ходатайстве, вы также укажите что после ознакомления с материалами вам необходимо время для составления ходатайств об истребовании доказательств либо вызова свидетелей.

29.11.2020, 13:48

Соловьев Алексей Викторович, А если в протоколе который находится в материалах дела подпись стоит, а в моей копии нет. В таком случае прекратит? (Не помню ставил в их оригинале или нет)

29.11.2020, 13:56

Добрый день. Такие случаи, когда в оригинале подпись есть, а в копии нет, не редкость, и как правило судьи мотивируют это тем, что "не пропечаталось". Слишком малозначительно для прекращения дела. Это в кодексе у нас красиво все написано, что должны сделать, что обязаны разъяснить и т.д. На практике же судьи не видят в этом оснований для прекращения дела. Надеяться на то, что судья даст вам после ознакомления несколько дней на подготовку позиции, ну тоже все зависит от судьи, на практике время могут дать и пару часов и всего 10 минут.

29.11.2020, 14:23

Самак Яна Геннадьевна, То, что не пропечатолось не пройдет, поскольку протокол Роспотребнадзора - это распечатанный текст (шаблон) на листе А 4, а не такой как например у ГИБДД где с оригинала через копирку переносится на копию. И они дают на подпись два протокола, один идет в дело, а второй мне. Вот в моем и нет подписи по разъяснению прав. Однако в строке ниже, "Копию протокола получил" , моя подпись стоит. Как я понимаю, копия должна быть идентична экземпляру в материалах дела, а в моей копии как и сказал выше подпись именно в этой графе не стоит. Во всех остальных стоит в том числе и подпись должностного лица составившее протокол. Как считаете при таких обстоятельствах есть основания для прекращения?

29.11.2020, 14:30

Нет. В оригинале подпись стоит, если вы подлинность данной подписи не оспариваете, то это не будет являться основанием для прекращения дела.

29.11.2020, 14:41