Как снять автомобиль с регистрационного учета, если покупатель не выполнил своих обязанностей?
Такой вопрос, пожалуйста ответьте более развернуто если можно.
Продал авто, документы тоже отдал покупателю, который должен данное авто снять с регистрационного учета. Но до настоящего времени он этого не сделал. Более того перепродал её новому покупателю... На данный момент судьба автомашины мне неизвестна, адреса обоих покупателей я знаю, но на связь они не выходят и соответсвенно машину с учета не снимают... За данную авто мне до сих пор приходят налоги и так далее... Подскажите как быть? И что сделать для того что бы машину снять с регистрации? Спасибо.
У Вас должен был быть второй экземпляр ДКП, сами виноваты, при сделках всегда оформляются 2 экз. договора.
Обратитесь в УГИБДД с заявлением о том, что ТС Вам не принадлежит и просите снять с учета на Ваше имя, должна быть проведена проверка. Желательно знать данные покупателя.
Здравствуйте, если у Вас есть экземпляр договора купли - продажи, Вы можете подать в ГИБДД заявление о снятии с регистрационного учёта вместе с договором. Если договора нет на руках, нужно искать покупателя.
Доброго времени суток! После продажи авто, если новый собственник не поставил ее на учет, в течении 10 суток, Вы имеете право прекратить регистрационные действия, путем обращения через сайт "Госуслуги" (или же путем личного обращения в ГАИ, но в связи с пандемией, вероятнее всего лично в ГАИ Вас не примут). Для прекращения регистрационных действий Вам необходимо предоставить договор купли-продажи данного авто. После прекращения регистрационных действий, ГАИ предоставит сведения в ФНС и начисление налога прекратиться.