Неуспешный оплатный день - Что делать, если хозяева квартиры требуют расторжения договора за один день просрочки оплаты
Снимал квартиру по договору, в договоре указано что я должен оплачивать квартиру раз в меся + коммуналка, не указана дата оплаты, договор заключен 27 числа. Так же в договоре указано следующие, Настоящий договор не может быть расторгнуть в одностороннем порядке в течении срока, договор составлен на 11 месяцев, проблема в том что я платил за квартиру 27-28 числа, но получилось так что я забыл 28 заплатить, мне хозяйка об этом напомнила, 29 числа я готов был заплатить (у нас есть переписка о том что я заплачу 29 числа, и она не против) 29 числа я написал что через 15 мин переведу деньги, она сказала что она не девочка, бегать не будет, и сказала мне что бы я до 10 утра сьехал, я перевел ей деньги за коммуналку, потом она написала мне то что напишет в договоре что расстаргает его со мной за несвоевременную оплату. Я сьехал до 10 утра, договор она разрывать утром отказалась, я снял уже другую квартиру. Что делать? Есть переписки ватсапп, и записи с диктофона, о том что да она поставила условия сьехать мне. Прошу помощи и консультации.
Лучший ответ
У Вас есть договор по другой квартире.
Это и есть доказательство прекращения прежнего договора.
Пусть обращается в суд - подготовите мотивированное возражение.