ИП не выплачивает зарплату бухгалтеру, которая ведет деятельность надомником с неполным рабочим днем 4 часа в день 5/2 - как обратиться в прокуратуру?
"Могут ли на меня повесить все грехи (умышленное или не умышленное потерю документов, подделка подписи (например), не сдачу отчётности) т.к. числюсь на должности главного бухгалтера? И на какие статьи законодательства ссылаться в заявлении при обращении в прокуратуру?"
Вопрос с выплатой зарплаты и утерей документов - это два разных вопроса. Прокуратура (трудовая инспекция, суд) будут заниматься только тем, о чем вы сделаете заявление - невыплата заработной платы, невыдача трудовой книжки и т.п.
"Грехи", о которых вы пишете, а также их связь с зарплатой станут таковыми лишь в результате официального оформления данного факта самим работодателем - в результате служебного расследования, аттестации работника и т.п.
Если смогу доказать, то чем мне это грозит?
Что именно доказать?