1. Как подтвердить наличие жилого помещения при подаче заявления на Вид на жительство в РФ гражданину Беларуси?\n2. Отличия между регистрацией на 5 лет и на 90 дней/1 год для получения Вида на житель

При подаче заявления на получение Вида на жительство в РФ (гражданину Беларуси) необходимо подтвердить наличие у него в пользовании жилого помещения. 1. Каким документом подтвержается согласие собственника жилья на регистрацию? 2. Отличается ли эта 5-ти летняя регистрация от временной на 90 дней или 1 год? Имеет ли зарегистрированный на 5 лет право собственности на это жилье? Рискую ли я чем-то как собственник, желающий зарегистрировать знакомую для получения ею вида на жительство в Москве? Благодарна за квалифицированные ответы.
Лучший ответ

1. В Москве - как раз "нотариально согласие" и есть, текст дадут в "вашем" отделении ФМС РФ округа.

2. Регистрация по месту жительства - это не учет по месту пребывания.

Не имеет.

Рискует только знакомая, если не будет проживать у Вас, а будет где-то - без регистрации там.

Уважаемый Сергей!
Благодарю Вас за консультацию!