Проблема с приватизацией комнаты в общежитии из-за отказа бывшего мужа - как решить ситуацию и обезопасить права себя и ребенка
Не могу приватизировать комнату в общежитии так как, бывший муж не даёт согласие. Комнату получала я до нашего брака. С мужем разведены с 2007 г. Вместе не проживаем. За комнату он не платит. Бывший муж стоит на очереди на жильё, поэтому не выписывается и согласия на приватизацию не даёт. Хочу приобрести большее жильё. Как быть? Он ущемляет мои и ребенка права. Помогите пожалуйста!
Если бывший муж не проживает в комнате и не платит коммунальные платежи, выселился добровольно, то у Вас имеются основания для обращения в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Обратитесь очно к адвокату. И поторопитесь, приватизация заканчивается 01.03.2013 года.