При этом под давлением заставили написать заявление в этот же день и уволили через две недели.
Ситуация у Вас далеко не лучшая, поскольку Вы своим заявлением об увольнении по собственному желанию фактически загнали себя в тупик, а в таких ситуациях, как правило, суда в удовлетворении иска отказывают.
Можете попробовать обратиться в Гострудинспекцию с соответствующей жалобой.
Что касается суда, то Вы ничего не потеряете (за исключением времени, нервов и, может быть, оплаты юридической помощи), если подадите заявление, но следует помнить, что по трудовым спорам об увольнении срок давности обращения в суд составляет один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении (по Вашему требованию работодатель обязан это сделать) либо со дня выдачи трудовой книжки (книжка должна была выдаваться в последний день работы).