Приватизация комнаты в коммунальной квартире без согласия супруги - возможные последствия и варианты восстановления прав
Мой муж приватизировал комнату в ком. квартире будучи со мной в официальном браке в июне 2011 и продал комнату в 14.02.2012 в коммунальной квартире. Пока оформлялась сделка цены на недвижимость выросли на 20%, а сейчас на эти деньги ему даже не куда переехать. Я там не прописана и моего разрешения на продажу комнаты не было, но сделку зарегистрировали. Законно ли, что будучи в официальных отношениях не взяли мое разрешение? Я хочу вернуть недвижимость. Какие есть варианты?
Для продажи недвижимого имущества, полученного в порядке приватизации согласие второго супруга не требуется. Если покупатель не согласен на расторжение, то оснований для расторжения договора в судебном порядке нет.
Мой муж до сих пор прописан в этой комнате, так как пере прописаться не куда, бомжом быть не хочется, какие могут быть последствия?