Взимание платы за косметический ремонт фасада дома без согласия жильцов - законность и возможности узнать подробности
В 2011 году был произведен косметический ремонт фасада многоквартирного дома.
С 01.2012 года Управляющая компания увеличила сумму оплаты жилого помещения, коммунальных и прочих услуг. Как мне объяснили в УК, что повышение связано с оплатой работ по косметическому ремонту фасада дома. Своего согласия на этот ремонт я не давал, меня и никто не спрашивал.
Вопрос: Законно ли такое взимание? Законно ли с жильцов брать плату за ремонт фасада? Если да то где об этом можно по подробнее узнать?
Ваша УО жульничает! Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в госжилинспекцию.
А подробнее Вам может разъяснить юрист в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом.