Испытательный срок в трудовом договоре - требования, правила увольнения и расчетные выплаты
В моем трудовом договре указано, что меня приняли на работу с 10 мая, а следующим пунктом указано что сотруднику устанавливается испытаельный срок в 2 месяца. Сегодня 3 июля. Считается ли, что я нахожусь на испытательном сроке? Если считается, хотелось бы узнать какие требования и правила увольнения? До какого числа лучше подать заявление? Выплатят ли мне расчетные?
Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
ст. 71 ТК Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
расчетные выплатить обязаны
До 10 июля у вас испытательный срок, как было сказано в предыдущем ответе, в этот период вы можете уволиться в "упрощенном порядке". После 10 июля если решите уволиться, то необходимо будет писать заявление об увольнении за 2 недели.