Росреестр отказывается признать ошибку в свидетельстве о площади квартиры, вопрос коридоров и газовой разводки оказывают влияние на восстановление прав ребенка

Был подписан договор купли-продажи, после отъезда продавца был получен паспорт БТИ в котором стоит фактическая площадь. Росреестр в свидетельстве не учел площадь коридоров. Реконструкции не проводилось. Но Росреестр отказывается признавать свою ошибку и суд стал на их сторону. Хотя в законе сказано, что площадь коридоров должна входить в общую площадь. В коридоре имеется газовая разводка. Они препятствуют восстановлению прав ребенка. Как исправить ситуацию?
Лучший ответ

Надо смотреть решение суда.

Ваш ответ мне непонятен.