Дарение квартиры от близких родственников - документы, заверения, возможность дистанционного подписания и минимизации расходов
Уважаемая Светлана,
пока российские юристы борсят все свои дела и приступият к бесплатному ответу на все Ваши 12 воросов, часть из которых относятся в немецкому праву (напр. 4, 8, 11) и вряд ли может быть ими обработана, сообщу следующее:
+ договор дарения (Schenkungsvertrag) в немецком праве может быть оформлен в виде одностороннего договора, то есть т.н. односторонней сделки, особенно в случае, если одариваемый не берёт на себя никаких обязательств и согласен с дарением. В таком случае наличие подписей или присутствия одариваемого не необходимы;
+ обычно проживающие в Германии выходцы из других стран тщательно скрывают факт наличия у них недвижимого имущества за пределами Германии особенно в тех случаях, когда такие "выходцы" являются получателями тех или иных пособий в Германии. Поэтому в таких случаях "выходцы" выбирают местом оформления своего имущества страну его нахождения;
+ все оформительные действия в Германии осуществляются согласно норм немецкого права и соответственно, все расчёты расходов по тем или иным сделкам с недвижимостью расчитываются согласно норм расчёта (напр. KostO) немецих нотариусов. Поскольку эти нормы почти не известны российским юристам, ответы на вопросы 10 и 11 лучше направлять юристам Германии, что так же будет стоить определённый гонорар.
В остальном, искренне желаю Вам и Вашим родственникам здесь, в Германии получения вех ответов на Ваши вопросы и главное бесплатно, быстро и квалифицированно.