Договор с управляющей компанией - законность пунктов и последствия отказа от подписи
У меня следующия ситуация. Я купил студию от застройщика, при получении ключей от квартиры мне дали договор, для подписи, с управляющей компанией, которую назначил застройщик.
В договоре есть пункты о том что: 1. управляющая компания будет требовать допуска в мою квартиру раз в 3 месяца. Для осмотра технического и санитарного состояния моей квартиры. И 2. срок договора на три года.
Вопрос. На сколько законны эти пункты и что будет если я не буду подписывать такой договор?
Лучший ответ
Договор подписать нужно, с учётом ст. 421 ГК РФ "Свобода договора". Первый пункт незаконный, а второй - законный. Предложите свой вариант и подпишите договор. Управляющие компании в стране все частные, поэтому, можете не впускать в свою квартиру представителей УК.