Деление долей при покупке квартиры - возможна ли оформить долю только мужу?
Как правильно нужно делить доли при покупке квартиры, получается: стоимость покупки 3240 тыс. руб. из них мат капитал 466 тыс, сумма маткапитала делится равномерно на супругов и 2 детей из общей стоимости квартиры, оставшуюся сумму мужу на покупку дают в дар его родители (расписки и банковские переводы), можно ли по закону оформить на эту сумму долю только мужу, а не в совместную собственность с женой, без заключения дополнительных соглашений или договоров об этом или возможна только совместная собственность супругов?
Лучший ответ
Квартира будет не в совместной, а в долевой собственности. Мужу будет принадлежать доля, равная (466000/3240000): 4 + (32400000-466000): 3240000. Остальным (жене и детям) будет принадлежать по (466000/3240000): 4. Доля мужа будет только в его личной собственности (не в совместной).
Благодарю за уточнения