Перекрытие естественного сброса воды из реки Сазанлей - меры для предотвращения вредных последствий на полях совхоза «Волгарь» и возмещение ущерба.
При строительстве канала Волга - Большой и Малый Узени в районе землепользования совхоза «Волгарь» был перекрыт естественный сброс паводковых вод из реки Сазанлей и взамен его сделан нерегулируемый сброс воды из реки Сазанлей в реку Большой Иргиз по полю совхоза на площади 340 га. В результате возникли эрозийные процессы, стали смываться пахотный слой и посевы, образовался небольшой овраг.
Кем и какие меры могут быть приняты для прекращения вредных последствий на полях совхоза «Волгарь»?
Подлежит ли возмещению причиненный совхозу ущерб и как может быть определен его размер?
Лучший ответ
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются платно.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Бежим решать.
Не "решите задачу", а как минимум "решите пожалуйста, за деньги"
Ответ не по существу вопроса.