Ярославль, 04.12.2020, 18:02

Родители сына подали претензию о выселении жены из муниципальной квартиры - как готовиться к суду?

Вопрос №18040974 из г. Ярославль
опубликован 04.12.2020, 18:02
Родители, которые зарегистрированы совместно со мной и моим несовершеннолетним сыном в муниципальной квартире, подали претензию о выселении мой жены. Как подготовиться к судебному процессу, т.к. я намерен отстаивать права моей жены. Еще моменты по претензии: 1. Они отправляли с почтового отделения по адресу регистрации моей сестры (вообще зачинщица всего это она, в кратце...). 2. Раз родители выселяют из муниципальной квартиры жену но ул. П, зачем они отправили письмо по месту регистрации жены по ул. С.? Раз она проживает по их мнению по ул. П. 3. Она не занимает комнату, а проживает совместно со мной в одной комнате, во второй комнате проживает наш общий сын. 4. Еще момент, как можно выселить фактически не вселенного человека? 5. Она несет солидарно оплату по кварплате. Мы оплачиваем половину по счетам и полностью газ и свет, то я, то жена...
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации Вы можете предъявить встречный иск о признании права пользования жилой площадью и доказывать то, что жена была вселена в квартиру с согласия всех проживающих. Большое значение имеет время её проживания в квартире. Чем больше, тем больше у вас шансов выиграть дело.

05.12.2020, 10:23

Да выселить ее почти не возможно, если она имеет регистрацию, проживает и оплачивает коммунальные платежи.

С уважением.

04.12.2020, 18:20

Жена не имеет регистрации в данной муниципальной квартире.

04.12.2020, 18:50

Тогда вопрос такой, я же член семьи нанимателя, а по условиям договора соц найма, права между зарегистрированными равно, так почему же я не могу вселить свою жену?

Второй вопрос, как можно выселить не вселенного человека?

05.12.2020, 09:34

Ее выселят однозначно, если она проживает фактически. Она не имела права даже вселяться БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ.

Все что вы указали (вопросы)-это способы оттянуть время и для суда ВООБЩЕ (увы) не имеют значения. Защищать жену должны-только бесполезно.

Если вы думаете при вселении нужна регистрация и только она подтверждает фактическое вселение, то вы ошибаетесь.

05.12.2020, 09:56

Т.е остается только ждать суда а после выгонять собственную жену в любом случае, так что ли получается? Бред, со стороны законодательства.

05.12.2020, 09:44

Почему бред-вашим родителям предоставили жилье с учетом своих детей, так почему вы (их ребенок) имеете право потеснить их и привести кого-то и ухудшить их условия. Вы уже своего ребенка привели и их согласия на это не спрашивали, а потому что оно законом не предусмотрено.

Она (жена)-ваш член семьи, но не их.

05.12.2020, 09:58

Свидетели подтвердят, наймодатель подтвердит. - каким образом, все вещи допустим, принадлежат мне, а если взять соседей, то они все в шоке на родителей, какое право они имеют разрушать чужую семью? И все только из за того, что сестра требует отдать ей квартиру (выписаться с ребенком, отзываться нам от приватизации в пользу родителей, либо дать ей деньги на двухкомнатную квартиру... ну с какого перепуга..? если она получила 2 квартиры с помощью родителей)

05.12.2020, 09:59

Увы, но выселят даму.

Приватизация без согласия всех невозможно.

Это помещение предоставили родителям. У вас имеется возможность не создавать наследства, раз квартира муниципальная. Увы,но неудобства придется перетерпеть.

05.12.2020, 10:04

Увы. но даму не выселили

06.02.2026, 11:07

Нужно читать судебный акт ,знать кто и какие доказательства в суде представлял.

06.02.2026, 11:10

Да, ответ на ответ Ольги Макаренко. Что то до этого 8 лет они молчали, а как ребенок пошел в школу, мы создали ему отдельную комнату, рабочее пространство, они вдруг решили жену выселить, раз я им деньги не могу дать.

05.12.2020, 10:36