Существо обращения в Дисциплинарное Судебное Присутствие - возможности и сравнение с обращением к президенту
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в дисциплинарное судебное присутствие, в соответствии с
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ДИСЦИПЛИНАРНОМ СУДЕБНОМ ПРИСУТСТВИИ
Статья 1. Дисциплинарное судебное присутствие
Дисциплинарное судебное присутствие является судебным органом, рассматривающим дела по жалобам на решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации о досрочном прекращении полномочий судей за совершение ими дисциплинарных проступков (далее - жалоба) и обращениям на решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации об отказе в досрочном прекращении полномочий судей за совершение ими дисциплинарных проступков (далее - обращение).