Как защитить свои права при отказе от мед. освидетельствования и отстранении от управления на транспорте?
За отказ от мед. освидетельствования отстранили от управления, составили протокол, а копию не выдали. Как быть и можно ли доказать, что нарушена процедура (прекратить дело)?
По такому основанию дело не прекратить, к сожалению. Вам вручат (если нужно) копию в суде.
Нет, нельзя. Ваше право восстановят путем вручения копии и все.
Добрый день. Это не основание. Увы. Прекратить производство по делу можно только при наличии существенных нарушений при фиксации правонарушения. Зачастую инспектора их допускают ввиду либо не грамотности либо вседозволенности. Необходимо вникать детально в ситуацию.