Щелково, 05.12.2020, 13:07

Проблемы с регистрацией сделки - что делать при приостановлении регистрации участка с двумя домами? Опыт покупки жилья в Московской области с использованием материнского капитала.

Вопрос №18042598 из г. Москва
опубликован 05.12.2020, 13:07
Решили купить дом (жилой, в доме все есть). Участок 6 соток и на нем стоит два жилых дома. Расмежевать участок нельзя, так как для него надо минимум 4 сотки. Покупка с использованием мат. капитала. Решили купить дом в собственность, а участок в долевую. При подаче документов от россреестра приходят уведомления о приостановлении. Сначало не был в договоре указан кадастр второго дома, у кого он в собственности и за кем останется. Теперь опять приостановление. В росреестре ничего подробно не говорят. Хотел поинтересоваться, может что-то определенное нужно внести в договор? Риэлтор уже сам не знает. Московская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Вами нарушен принцип единства земельного участка и все что находится на нем, ищите другой вариант."---

Что это означает и как это исправить или что можно сделать?

13.12.2020, 13:31

Здравствуйте. Можно исправить.

13.12.2020, 15:55

Вам должны направить уведомление о приостановлении, в котором обязаны указать причины приостановки.

05.12.2020, 15:25

Нам направили уведомление о приостановлении. Риэлтор ездил и ей сказали, что ничего не получится сделать, что так нельзя провести, так как два дома на одном кадастре стоят. Но если нельзя проводить такую сделку, то сразу же отказали, а не приостановили.

06.12.2020, 12:18

Вами нарушен принцип единства земельного участка и все что находится на нем, ищите другой вариант.

06.12.2020, 14:00

Нужно читать сам текст уведомления о приостановлении. В нем указывается нормативная база приостановки. И исходя из нее либо оспаривать приостановку, либо исправлять, указанные регистратором, недостатки (если они обоснованы).

В целом, совет из практики-сходите на прием в Росреестр, к начальнику юр. департамента с указанным уведомлением, и попросите разъяснить каков порядок действий в вашем случае.

07.12.2020, 18:08

"Вами нарушен принцип единства земельного участка и все что находится на нем, ищите другой вариант."---

Что это означает и как это исправить или что можно сделать?

13.12.2020, 13:31

Здравствуйте. Можно исправить.

13.12.2020, 15:55

"Здравствуйте. Можно исправить."

Что именно исправить?

17.12.2020, 22:26

Пишите в личные сообщения, чтобы понять суть.

17.12.2020, 22:31

Можно ли обойти 35 статью земельного кодекса?

20.12.2020, 16:48

Документы сбросьте на почту.

20.12.2020, 19:45