Санитарки родильного отделения Мурманской городской больницы были уволены после перевода на 12-часовой режим работы
В правилах внутреннего трудового распо-рядка Мурманской городской больницы, являющихся при-ложением к трудовому договору, был предусмотрен 24-часовой режим рабочего времени. После прохождения спе-циальной оценки условий труда (СОУТ) санитаркам ро-дильного отделения был выставлен класс вредности 3.3. В этой связи на следующий день после утверждения Отчета СОУТ они были переведены на 12-часовой режим рабочего времени и в ПВТР были внесены соответствующие изме-нения. Однако они отказались выходить на работу по но-вому графику и были уволены по п.а п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ.
Оцените законность действий работодателя.
Ок! Присылайте все документы, будем соображать.