Алименты на 40 тысяч рублей - правила немедленного исполнения и возможность разбить платеж

Являюсь алиментщиком. Поступило определение о возбуждении ИП. Дело не так давно завершилось. Присудили выплату алиментов с 13.07.2020. В определении написано, что требование подлежит немедленному исполнению в течении суток со дня получения требования, сумма алиментов 40 тысяч. Правильно ли я понимаю, что эти 40 тысяч нужно выплатить сразу же? И если у меня нет возможности сразу выплатить данную сумму в течении суток - можно разбить платеж на несколько месяцев?
Лучший ответ

Здравствуйте!

40 тысяч - это получается задолженность по алиментам с даты их назначения.

Можно попробовать просить рассрочку, но приставы идут на это крайне неохотно. Они просто исполняют решение суда. О рассрочке надо было просить в суде.

Данная сумма просто будет удерживаться из з/п вместе с алиментами.

Если не выплатите сразу, то страшного ничего нет. Единственное - приставы назначат исполнительский сбор - 7% от суммы задолженности.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Здравствуйте!

Приставы не дают возможности разбивать платеж. Они просто будут удерживать деньги с Вашей заработной платы.