Алименты на 40 тысяч рублей - правила немедленного исполнения и возможность разбить платеж
Здравствуйте!
40 тысяч - это получается задолженность по алиментам с даты их назначения.
Можно попробовать просить рассрочку, но приставы идут на это крайне неохотно. Они просто исполняют решение суда. О рассрочке надо было просить в суде.
Данная сумма просто будет удерживаться из з/п вместе с алиментами.
Если не выплатите сразу, то страшного ничего нет. Единственное - приставы назначат исполнительский сбор - 7% от суммы задолженности.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Здравствуйте!
Приставы не дают возможности разбивать платеж. Они просто будут удерживать деньги с Вашей заработной платы.