Родительская забота против законов - как вернуть ребенку настоящую дату рождения после уменьшения возраста для получения декретных
Моя дочь с зятем усыновили ребенка в возрасте 4-х месяцев. Чтобы получить декретные, дочь согласилась уменьшить возраст ребенка на три месяца (такое возможно). Я очень расстроена этим решением. Как можно вернуть ребенку его настоящюю дату рождения? Не хочу, чтобы внука всю жизнь сопровождала путаница. Если понадобится, я верну декретные, в суд обратимся, если нужно. Помогите советом, в ЗАГСе сказали, что даты не меняют.
Надежда, право изменять дату рождения ребенку при усыновлении принадлежит только Вашей дочери и зятю, как усыновителям. Вы не можете подавать в суд или просить о чем-то орган ЗАГС, т.к. это волеизъявление родителей! о какой путанице идет речь, если у ребенка теперь будет другая дата рождения? примите эту дату, а о старой забудьте, и путаницы не будет. Желаю здоровья Вашему малышу!
Уважаемая Надежда, г.Новый Уренгой !
Вас эти ИХ бюрократические заморочки с датой рождения ребёнка НЕ должны волновать !!!
Поэтому я рекомендую вам получив письменный Отказ ЗАГСа об изменении даты рождения ребёнка, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства ребёнка с Заявлением "О внесении изменений в дату рождения вашего несовершеннолетнего внука" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.07.2012г
09:28 моск.