Как правильно приобрести квартиру по доверенности через агентство и не попасть на мошенников.
Продаем квартиру мамы по доверенности. Сделкой занимается агентство. Ипатеку покупателю одобрили. Интересует, где и как, и на каком этапе сделки происходит передача денег нам. Не хочется быть обманутыми.
Здравствуйте, Екатерина!
Как правило передача денег происходит в два этапа.
Расчет вы обсуждаете сами, это ваши договорные отношения, если есть ипотека, то часть суммы лучше получить в день подписания договора, а оставшуюся часть вам перечислит банк, после регистрации перехода права собственности в росреестре.
Какие два этапа?
Деньги вы получите после перехода права собственности.