Как затребовать трудовой договор и является ли его отсутствие нарушением при работе в государственном бюджетном учреждении?
Работаю уже третий месяц в государственном бюджетном учреждении. Трудовую книжку забрали, зарплату платят, а трудовой договор не выдали. Как его затребовать? Является ли это нарушением?
Да, по ст.67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Его должны были оформить и выдать в течении 3-х дней. Но это проблемы исключительно работодателя. Обратитесь устно, а затем письменно. Это грубое нарушение ТК,
Вам обязаны выдать на руки трудовой договор, иначе это нарушение трудового законодательства.