Ухта, 07.12.2020, 15:47

Предприятие принимает на работу 6 человек по срочному трудовому договору в связи с пандемией, но что делать с беременной сотрудницей?

Вопрос №18047293 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2020, 15:47
Предприятие заключила договор с ЦЗН и Министерством труда о том, что Предприятие принимает на работу 6 человек по срочному трудовому договору до конца года. Связано это с ростом безработицы из-за пандемии. Все они наши договорники (ГПХ). Одна из них беременна, было ли это известно руководству или нет, я не знаю. Вообщем, договор заканчивается 31.12.2020, продлевать их не будут, что делать с беременной, в декрет ей уходить в феврале месяце.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нее ГПХ, срочный. Срок указан. Нарушения ТК нет. Расторгается сам договор.

07.12.2020, 15:47

У нее срочный трудовой договор, ГПХ был до этого.

07.12.2020, 15:54

Срочнвц-это срок указан, это по закону.

Был бы бессрочный, то нельзя беременную увольнять.

07.12.2020, 15:55