Могут ли они заключить брачный договор на территории РФ и выбрать в качестве применимого права американское право?
Статья 1209 ГК РФ. Право, подлежащее применению к форме сделки
1. Форма сделки подчиняется праву страны, подлежащему применению к самой сделке. Однако сделка не может быть признана недействительной вследствие несоблюдения формы, если соблюдены требования права страны места совершения сделки к форме сделки.
Совершенная за границей сделка, хотя бы одной из сторон которой выступает лицо, чьим личным законом является российское право, не может быть признана недействительной вследствие несоблюдения формы, если соблюдены требования российского права к форме сделки.
Т.е. применить можно в части не противоречащей РФ.