Как поступить, если соседи шумят, но не пускают на межквартирную лестничную площадку?

Соседи с верхнего этажа шумят, но при этом не открывают дверь в тамбур на своем этаже, тамбурная дверь установлена застройщиком, ноя считаю, что имею право открыть эту дверь и попасть на межквартирную лестничную площадку. А ваше мнение?
Лучший ответ

Здравствуйте, согласно ст.36 ЖК РФ собственникам многоквартирных домов принадлежат:

помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Таким образом, Вы вправе получить доступ в "тамбур".

Добрый вечер. Ирина, если дверь установлена застройщиком, то не могу быть уверен в том, что тамбур соседей сверху является общедомовым имуществом. Поэтому, не спешите вскрывать тамбурную дверь, выясните сначала, тамбур относится к общедомовому имуществу или нет.

Уточнила-тамбур в нашем доме является общедомовым имуществом, так каким образом мне попасть туда?