Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с обременением ипотеки
Хотим подать на регистраци договор купли продажи квартиры. На момент подписания оного есть обременение. Ипотека в силу закона. Закладная и справка о погашении ипотеку у нас на руках. Что нужно прописать в договоре, чтобы не было приостановки?
Лучший ответ
Ничего можно не писать.
Главное вместе с заявлением о регистрации права подать заявление о снятии обременение в виде залога.
Сначало подаете заявление по форме регистрирующего органа о снятии ипотеки (срок процедуры до 5 дн)
А потом уже сможете регистрировать сделку дкп.