Начисление отпускных при перерыве трудового стажа и длительном отпуске по Бир - как рассчитать правильно?
При расчете пособия в данном случае полагается брать заработок за 2019 и 2018 год. Но если Вы 2018 год не работали или работали не полный год, то вы можете обратиться с заявлением для того, чтобы вам при расчете среднего заработка 2018 год заменили. Его можно заменить например на 2017 или 2016 год или попросить исчислить его из МРОТа (если у вас не было ранее 2018 года заработка). Посчитайте с бухгалтером и определитесь на какой период вам лучше заменить 2018 год в расчете. Менять можно на период, который будет наиболее выгоден работнику.