Квоты или разрешение на трудоустройство гражданина Украины по патенту - важный вопрос для работодателей

Должно ли быть в организации разрешение или квота или не знаю как это называется на трудоустройство гражданина Украины по патенту сроком на 1 год. Могу я взять на работу по патенту не имея никакой квоты на привлечение иностранного работника.

Лучший ответ

Добрый день.

Нет, разрешение вам не нужно, поскольку граждане Украины без виз въезжают в РФ. Не нужно соблюдать квоту при наличии патента.

См. статьи 13 и 13.3 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"