Ограничения на регистрацию от приставов - возможности передачи доли в собственность и действия в такой ситуации

Вопрос №18050995 из г. Ульяновск
опубликован 08.12.2020, 20:11
Если на квартире установлены ограничения о регистрации от приставов, возможно ли как-то передать долю в собственность второму владельцу? Или какие действия возможны в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжение долями в праве собственности на квартиру, в отношении которой установлен запрет на регистрационные действия, возможно только после снятия запрета. Передача доли между участниками долевой собственности до снятия запрета невозможна.

08.12.2020, 22:57

А если через суд произвести расприватизацию доли?

08.12.2020, 22:59

C установленным запретом на регистрационные действия вы с долями сделать НИЧЕГО не можете, точнее, можете, но государственная регистрация перехода права не пройдёт. Понятия "расприватизация доли через суд" не существует.

08.12.2020, 23:13