Как доказать вину Управляющей компании, а если не получиться, то на пого подавать в суд, ведь мне причинен значительный ущерб?
Мой офис повторно затопило в результате прорыва канализационного стояка. Я провела оценку причиненногоущерба и подала в суд исковое заявление на Управляющую компанию о возмещении причиненного ущерба. Прошло два слушания допросили мастера управляющей компании, их представитель предоставил все документы подтверждающие что они надлежаще исполняют свои обязанности. Вызвали собственника выше расположенной квартиры, он пояснил, что в квартире не проживает, а в результате засора вода вышла из канализационной заглушки. Судя попо всему судью они убедили что не виноваты. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать? Как доказать вину Управляющей компании, а если не получиться, то на пого подавать в суд, ведь мне причинен значительный ущерб?
Уважаемая Ирина! Если в судебном заседании будет видно, что Управляющая компания невиновна в причинении вреда, а виновен сосед сверху, Вы можете заменить ответчика в процессе. Нужно выяснить, в результате чего произошел засор.
Но судья уже вынесла решение о невиновности управляющей компании. Теперь не знаю что делать, сосед сверху не проживает в своей квартире