Как найти законодательные акты по задолженности по карте банка и остановить необоснованные требования - опыт борьбы одной пенсионерки

Можно ли, спросить у Вас, чтобы Вы направили меня к законодательным актам по моей проблеме? Задолженность по карте банку. По судебному приказу из пенсии через судебных приставов я выплатила задолженность с сумме 101 000 рублей... На данный момент этот банк выставляет мне снова "задолженность" в сумме 90 000 рублей... Это может продолжаться до конца моих дней? А потом еще может перейти "по наследству"?
Лучший ответ

Здравствуйте. Существует законодательное ограничение по размеру выплаты кредитной задолженности.

Действует ограничение предельной задолженности гражданина по займам на срок до одного года. Проценты, неустойки (штрафы, пени) и иные начисления по такому кредиту не могут превышать сам долг более чем в 2,5 раза. После достижения этого размера начисление процентов и других платежей должно быть прекращено.

Благодарю за потраченное время!

Елена,

Надо для начала понять, что за задолженность банк Вам выставляет. Это основной долг, установленный решением суда, либо это какие-то штрафы и т.п. начислены...