Суд вынес определение о выдаче дубликата ИЛ взыскания на основании необоснованных доказательств - возможен ли апелляционный заказ?
В 2016 году был суд по взысканию с меня в пользу банка кредитной задолжности. Этот суд я проиграл и подал в суд на рассрочку этот суд я выиграл и платил равной суммой ежемесячно более двух лет. потом приставы из за моей неплатежеспособности приостановили исполнительное производство и вернули ИЛ в банк. Через два года банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы не смогли найти ИЛ и через суд запросили дубликат. Я подал возражения так как заявитель не указал уважительной причины об утрате ИЛ (я полагаю они его и не искали) но суд не принял моё возражения и вынес определение о выдачи дубликата хотя есть все основания на отказ. Правомерно ли суд вынес определение и могу ли я обжаловать это определение если у меня есть основания, что заявитель не предоставил доказательства, что был вообще утрачен ИЛ и был ли он вообще утрачен? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вы имеете право обжаловать определение суда о выдаче дубликата исполнительного листа.
Гражданский процессуальный кодекс РФСтатья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.
Большое спасибо!