Снижение пенсии свекрови из-за доли в квартире с задолженностью по ЖКХ - законно ли и как вернуть списанные средства?
Лилия, судебный приказ можно отменить элементарно. Подать заявление судье, которая его вынесла. Реквизиты судебного акта можно посмотреть на сайте УФССП. Но нужно будет восстанавливать срок на подачу такого заявления.
А дальше, после отмены, ЖКХ имеет право подать иск, там уже подавать возражения на иск, смотреть по сумме соблюдено ли требование соразмерности, не пропущен ли срок исковой давности и т.д. Обратитесь за консультацией к юристам сайта. Вам помогут и с заявлением - в восстановлении срока и с подготовкой в последующем отзыва и перспективой снижения санкций и возможности возврата уплаченных сумм.