Дом не межеваный и не разделен официально.
Нотариус здесь не к чему, а в остальном правильный ответ, предложение о продаже подается письменно, цена продажи не должна меняться при продажи третьим лицам в противном случае второй собственник может оспорить сделку в суде и требовать перевода обязанностей покупателя на себя.
Через нотариуса обратитесь к второму собственнику с предложением выкупить вашу долю (он имеет право преимущественной покупки) если он через месяц не ответит вам то можете продать третьему лицу
вы можете продать свою 1/2 долю , но предварительно предложить её купить вашему сособственнику другой 1/2 доли с указанием цены продажи. Если сособственник откажется либо в течении 1 месяца не даст ответа , то имеет право продать третьим лицам(кому угодно) по цене не ниже предложенной сособственнику. Обычно ткое предложение неаправляется через нотариуса , либо сами с уведомлением о вручении - нужно правильно составить это предложение опрдаже. УДАЧИ
Здравствуйте, Вы можете продать свою долю, письменно известив второго собственника о продаже и если он не купить ее или откажется от покупки, можете продавать ее любому лицу. Делить дом для этого не нужно, если у Вас доля в праве собственности, то Вы и продаете долю в собственности, а не часть дома.