Мой опыт - как задолженность по кредитам привела меня к банкротству и возможному увольнению в ТОП-5 банке
Здравствуйте.
1. В Трудовом кодексе РФ нет основания для увольнения - подача на банкротство. Однако, вполне допустимо, что служба безопасности банка совместно с кадрами могут устроить какие нибудь провокации и подвести вас под какую нибудь норму ст. 81 ТК РФ.
2. Поэтапно читайте в моих публикациях, в них я рассказываю, что нужно делать, куда бежать и что говорить.
Также рекомендую почитать мой канал на яндекс. Дзен Банкротчик.
Приветствую.
1. Это решение банка. Если вы хороший продажник возможно и не попросят;
2. Если есть признаки несостоятельности (более 500 тысяч и просрочка более 3 месяцев) и оплачен депозит 25 тысяч, то признают банкротом, назначат СРО и ФУ, введут реструктруизацию долгов, проведет финансовый анализ, будет выявлять признаки фиктивного и преднамеренного банкротства (при их наличии и крупном ущербе - уголовная ответственность). Если не найдется консунсус на собрании кредиторов по предложенным планам реструктруизации долгов, то примут решении об обращении в АС о введении процедуры реализации имущества должника. Ну и ФУ начнет искать имущество, активы и оспаривать сделки в пределах 3 лет с момента подачи заявления в суд. Если ничего не найдет для удовлетворения требований кредиторов, то направит ходатайство в суд о завершении процедуры реализации и освобождению от обязательтств. Минимум на год история.
Вкратце примерно так.
Удачи.