Самара, 10.12.2020, 21:24

Нахожусь в МЛС. Как подать апелляцию по гражданскому делу?

Вопрос №18057039 из г. Самара
опубликован 10.12.2020, 21:24
Нахожусь в МЛС. Как подать апелляцию по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жалобу необходимо подавать в вышестоящий суд через суд, который вынес решение.

Жалобу можно подать через администрацию следственного изолятора.

Так же ее можно направить в электронном виде, но она должна быть с электронной подписью.

11.12.2020, 15:55

Сделайте доверенность, а за вас подаст юрист. См. 53 ГК РФ.

11.12.2020, 11:15

Интересно как мне найти юриста из тюрьмы?

11.12.2020, 15:33

Можете посредством телефонного звонка или обращением на электронную почту пригласить нотариуса из любой конторы города, где отбываете наказание. Им разрешено посещать МЛС. Либо ваши родственники могут нанять юриста для вас. Юрист сам знает, как все оформить (доверенность и пр.)

11.12.2020, 15:41

Я в Уфе. Кому звонить. И ещё карантин. И сроки поджимают.

11.12.2020, 15:44

Если для составления апелляционной жалобы и представления ваших интересов в суде вам требуется помощь юриста/адвоката, можете напрямую поискать такого в Уфе через любую поисковую систему сети Инет.

Созвонитесь и объясните свою ситуацию. Если выбранный спец будет готов вам помочь, он сам свяжется с нотариусом (в случ. Необходимости) и т.д.

12.12.2020, 10:01