Набережные Челны, 10.12.2020, 22:23

Оказался в запрете после покупки - что делать, если продавец не отвечает и не проживает по месту прописки

Вопрос №18057167 из г. Набережные Челны
опубликован 10.12.2020, 22:23
Ситуация такая. Решил купить автомобиль. Нашёл подходящий вариант на юле. Приехал, посмотрел. Начал пробивать по базе гибдд на сайте технические работы. Продавец заверял что никаких запретов нет. Купил. Через два дня сайт гибдд заработал, оказалось что на машине запрет на регистрационные действия. В договоре купли-продажи прописано что машина не в запрете не в залоге не находится. Продавец на звонки не отвечает, по месту прописки не живёт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно снять запреты, либо расторгнуть ДКП.

Не проблема.

10.12.2020, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Только идти в суд и расторгать договор.

10.12.2020, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Там долг по алиментам больше чем стоимость машины. Как снять запрет?

10.12.2020, 22:36

Это платная услуга..

10.12.2020, 22:39