Я инвалид детства. Имею ли я право на увольнение без отработки?
Понятие отработки в законодательстве не дано. Часто ее путают со сроком предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Следуя ст. 80 ТК РФ, сотрудник обязан письменно сообщить работодателю о своем решении уйти за 14 календарных дней до даты увольнения. Никаких льгот для инвалидов детства не предусмотрено.
А уволиться по соглашению сторон?
Для увольнению по соглашению сторон должно быть согласие (и желание) работодателя для этого.
В случае увольнения по соглашению сторон нужно отрабатывать две недели?
Если в условиях соглашения это предусмотрено, то да.
Здравствуйте.
В случае увольнения по соглашению сторон Вы обо всем договаривается с работодателем. Потому и называется соглашением сторон.