Возможность вернуться после увольнения без отработки - права и процедура отзыва заявления
Заявление об увольнении подано, приказ подписан и мной, и начальником. Увольнялась без отработки. А теперь вот сложились обстоятельства - надо вернуться. Прошли сутки с увольнения. Имею ли право вернуться? Отозвать заявление?
Попробуйте написать заявление на отзыв своего заявления об увольнении. Многое зависит от того по каким основаниям был расторгнут трудовой договор.
Вы уволены. Вернуться можно только на общих основаниях. Поступать на работу заново.
Только с согласия работодателя.
Татьяна, если приказ был издан и подписан, то отозвать Вы уже заявление не можете. При этом, вправе повторно подать заявление о приеме на работу.
Не соглашусь с ответом помощника адвоката Архиповой О.В,
Если был издан локальный нормативно-правовой акт об увольнении по собственному желанию, то он не может быть отменен, иначе как по решению суда общей юрисдикции.